Способен ли "потеснить" другие модели навигатор Shturmann Link 500 fm
Современному автомобилисту уже недостаточно иметь просто хороший прибор для навигации. Хочется чего-то необычного, удобного не только для поездки, но и для отдыха. Собственно, навигатор Shturmann Link 500 fm является миниатюрным КПК, который будет постоянно находиться в Вашем автомобиле.
Некоторые особенности данной модели
Такие модели продаются укомплектованными программой "shturmann". Не существует единого мнения о том, хорошая это программа или нет. Желающим использовать несколько программ для навигации, можно без проблем установить их на это устройство. Мощный процессор и оперативная память позволяют сделать это.
Некоторые нарекания на слабые аккумуляторные батареи можно считать вообще несущественными. Вы же не собираетесь использовать прибор в пешем походе? В автомобиле хороший хозяин всегда пользуется адаптером, подключая навигатор shturmann link 500 fm к прикуривателю. Не забывайте во время запуска автомобиля отключать адаптер от прикуривателя: ток большой силы может повредить его.
Отличный многофункциональный прибор с мобильной связью
А знаете ли Вы, что с таким навигатором (точнее сказать, с КПК), Вы можете оставлять свой мобильный телефон дома? Прибор укомплектован функциями мобильного телефона, позволяющими делать телефонные звонки и отправлять SMS сообщения. Набор номера или текста делается прямо с экрана, что гораздо удобнее, чем с мобильного телефона.
Разговаривать через такое устройство удобно при движении автомобиля: общение происходит по "громкой" связи, без действия рук. Если такое устройство кажется Вам несколько дорогим, то читайте про shturmann link 300 pro, который стоит немного дешевле. При этом, по своему качеству и функциональным возможностям он не намного уступает предыдущей модели.
Интернет "приходит" в Ваш автомобиль
Несколько лет назад о таком даже мечтать нельзя было. Сегодня из салона своего автомобиля Вы можете пользоваться своей электронной почтой, общаться с помощью ICQ–клиента и даже войти в "одноклассники". Однако увлекаться не следует, поскольку GPRS интернет довольно дорогой (около двух рублей за 1 мегабайт).
Сколько бы интернет ни стоил, но возможность иметь дополнительный канал связи для экстренных случаев — это очень здорово. Помните, что лучший навигатор не только тот, с которым удобно путешествовать, но и тот, с которым хорошо отдыхать.